news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде подведены итоги конкурсов "Я не курю, и мне это нравится"

В Великом Новгороде подведены итогы конкурсов "Я не курю, и мне это нравится"

(Псков , 18 декабря, "Татар-информ", Алина Мирова). В Великом Новгороде подведены итогы конкурсов "Я не курю, и мне это нравится". Как сообщает пресс-центр городской администрации, награждение победителей, вручение им дипломов, подарков от организаторов и спонсоров запланировано на 19 декабря.

В конкурсах "Я не курю, и мне это нравится", организованных новгородским благотворительным фондом "Будущее без наркотиков" при поддержке администрации Великого Новгорода, приняли участие практически все общеобразовательные учреждения города. Было представлено около 200 сочинений, стихотворений, слоганов на заданную тему и более 150 рисунков и плакатов.

Основная цель конкурсов - привлечь внимание общественности к проблеме и способствовать формированию негативного отношения у представителей молодого поколения к курению. Школьникам предлагалось отразить свои взгляды на проблему и призвать окружающих разделить их, показать альтернативу курению.

Организаторы конкурса отметили, что ребята серьезно подошли к заданию, в своих работах изобразили и описали, какой вред приносит курение, к каким страшным последствиям может привести пагубная привычка. Они приводили рекомендации, как бросить курить, и доказывали, что все-таки лучше вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Среди оригинальных форм, которые выбирали школьники для своих работ, - комиксы, компьютерная графика, письмо другу и другие. В этом же году впервые к участию в конкурсе подключились вместе с детьми и некоторые родители, таким образом, целые семьи выступили против курения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2