news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В музее М.Горького откроется выставка Е.Грызуновой «До Рождения»

В Литературно-мемориальном музее А.М.Горького состоится открытие выставки казанской художницы Елены Грызуновой под названием «До Рождения»

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). 19 декабря в Литературно-мемориальном музее А.М.Горького состоится открытие персональной выставки молодой профессиональной казанской художницы Елены Грызуновой под названием «До Рождения». На выставке будут экспонироваться около 30 работ. В основном, это живопись маслом на разных материалах - холсте, картоне и др.

Работы из цикла «До Рождения» расскажут зрителю о путешествиях по миру со всеми его прелестями и опасностями, множества маленьких «варасиков» (существ, определяющих «основу всякой жизни (природной и человеческой), основу, на которой зиждется и смысл космического процесса, и судьба человеческой души, и вся история). Кроме того, зрителю будут представлены натюрморты и венецианские пейзажи, написанные художницей во время поездки в Италию.

Творчество Елены Грызуновой уже получило достойную оценку любителей искусства Санкт - Петербурга, ведь именно там впервые экспонировались работы из цикла «До Рождения». После того, как работы будут представлены казанцам, эстафетную палочку примет Москва.

Каждый посетитель сможет открыть для себя новые, неизведанные и притягательные миры, о существовании которых он, наверняка, даже не задумывался.

Программу открытия завершит выступление известной казанской группы "Макс и Со". Выставка будет открыта, по информации работников музея, до 8 января 2008 года.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2