news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Страны Балтии обладают конкурентоспособностью в сфере развития IТ-технологий

(Рига, 25 ноября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Развитие IТ-технологий в 64 странах мира исследовала организация «Economist Intelligence Unit». Как показали данные исследования, страны Балтии вполне конкурентоспособны.

Латвия оказалась на 34-м месте, что говорит о достаточно удовлетворительном состоянии IТ-отрасли. Сразу за ней в списке расположилась Литва, а вот эстонцы обогнали Латвию сразу на 9 мест, заняв 25-ю позицию, сообщает «novonews.lv» со ссылкой на «HiTechExpert».

Лидером рейтинга стали США, продемонстрировавшие лучшие результаты сразу по двум критериям. США оказались страной, уделяющей наиболее пристальное внимание подготовке IТ-кадров и борьбе за соблюдение прав на интеллектуальную собственность. В категории «наиболее стабильная и открытая бизнес-среда» победил Гонконг. Швейцария обладает лучшей в мире IТ-инфраструктурой (уровнем проникновения информационных технологий и широкополосного доступа в интернет), Япония лучше других поддерживает инновационные разработки, а правительство Дании – заботится об IТ-секторе экономики страны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2