news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Билл Гейтс вновь стал самым богатым в США, но упустил лидерство в мире

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Журнал Forbes 20 сентября опубликовал 25-й по счету ежегодный список 400 самых богатых американцев. В очередной, уже 14-й раз богатейшим человеком Америки признан основатель Microsoft Билл Гейтс. Его состояние журнал оценил в 59 миллиардов долларов

Между тем Forbes уже не называет Гейтса богатейшим человеком планеты. Дело в том, что к нему вплотную подобрался не попавший в рейтинг мексиканец Карлос Слим. Forbes же оценил богатство обоих примерно в 59 миллиардов долларов. В отдельной заметке, посвященной противостоянию двух миллиардеров, журнал уточнил, что разница их состояний пока меньше погрешности измерений, которая в случае с лидерами составляет около 500 миллионов долларов. Поэтому отдать пальму первенства кому-либо пока нельзя.

Места со второго по четвертое также остались за их прежними обладателями. На втором месте - инвестор Уоррен Баффет с 52 миллиардами, глава Las Vegas Sands Corp Шелдон Адельсон (28 миллиардов) и компьютерный магнат, руководитель Oracle Corp Ларри Эллисон (26 миллиардов), занимают третье и четвертое места.

Впервые за всю историю рейтинга «проходная» сумма превысила 1 миллиард долларов – чтобы попасть в число 400 богатейших людей Америки теперь необходимо иметь как минимум 1,3 миллиарда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2