news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай»

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). IV заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» пройдет в столице Татарстана 10-11 сентября.

Насыщенная программа форума откроется 10 сентября встречей участников заседания с руководством республики в Казанском Кремле. Затем в конференц-зале гостиницы «Мираж» состоятся две сессии IV заседания дискуссионного клуба – «Россия – между Востоком и Западом» и «Россия после 2008 года: модели развития». В этот же день участники клуба «Валдай» посетят Казанский государственный университет, Межрегиональный клинико-диагностический центр и выставку, посвященную реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в РТ, которая будет развернута в международном конноспортивном комплексе «Казань». Здесь же для участников IV заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» состоится презентация программы социальной ипотеки в РТ.

11 сентября в рамках заседания клуба в Казанской ратуше состоится встреча его участников с религиозными деятелями нашей республики – председателем ДУМ РТ, муфтием Гусманом хазратом Исхаковым, архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием. Планируется, что перед началом встречи к участникам форума с приветственным словом обратиться мэр Казани Ильсур Метшин. В этот же день в Ратуше пройдет третья сессия заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» - «Мир XXI века: возвращение религии?».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2