news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане продолжается борьба с контрафактным алкоголем

(Казань, 1 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Несколько каналов поступления в Татарстан контрафактного спирта и спиртосодержащих жидкостей, предназначавшихся для дальнейшей реализации среди населения, перекрыто в текущем году. Только в мае сотрудниками правоохранительных органов были перекрыты два крупных канала. Об этом сообщил сегодня на брифинге в МВД РТ и.о. начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД РТ Рустем Кадыров

Так, сотрудниками УБЭП были задержаны два жителя Дзержинска (Нижегородская область), которые реализовали 19 тысяч литров спиртосодержащей жидкости «Средство защитное «Максимка-2» на сумму 551 тысяча рублей. Жидкость была признана экспертизой некачественной и опасной для здоровья.

В Аксубаевском районе республики за сбыт 3000 литров спирта, не отвечающего требованиям безопасности и жизни потребителей, был задержан житель Ульяновской области.

«Недобросовестные предприниматели при изготовлении поддельной продукции используют дешевые и опасные для здоровья потребителей суррогаты. Большую опасность для здоровья населения представляют и спиртосодержащие жидкости домашней выработки. Практика показывает, что в представляемых на экспертизу образцах содержание сивушных масел превышает допустимые нормы в десятки раз», - отметил Рустем Кадыров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2