news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Авраам Руссо отказался ехать на "Новую волну" из-за угроз

(Казань, 26 июля, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). Популярный певец, который прошлой осенью был вынужден покинуть Россию из-за дерзкого покушения на его жизнь, отверг предложение возобновить карьеру. Организаторы конкурса молодых исполнителей "Новая волна" в Юрмале, помня о его успешном прошлогоднем выступлении, захотели вновь видеть Руссо в качестве гостя.

С Авраамом велись долгие переговоры - в какой-то момент он вроде бы согласился выступить на латвийской сцене, но в конечном итоге ответил отказом.

"Твой День" напоминает, что спустя некоторое время после покушения на его жизнь Руссо вместе с супругой Морелой уехал из России в Америку. Певец был вынужден решиться на бегство, потому что оставаться в Москве было небезопасно. Уезжая, Авраам пообещал вернуться к середине нынешнего года. Он надеялся, что конфликт между ним и его недоброжелателями утихнет. Организаторы "Новой волны" предоставили певцу возможность вернуться красиво - выступить в рамках международного конкурса. Но если сначала предложение заинтересовало Руссо, то, поразмыслив, он все-таки отклонил его: "Я знаю, что в России по-прежнему для меня существует опасность, - заявил Авраам организаторам. - До меня доходят угрозы. Поэтому мне кажется, что и в Латвию пока ехать рано."

Юрмала встретила гостей конкурса дождливой и холодной погодой. Те, кто приехали накануне открытия "Новой волны", еще успели застать солнце. Среди них оказалась и Алла Пугачева. Но к вечеру небо резко затянуло тучами, и до самого открытия примадонна так и не показалась из своих президентских апартаментов в гостинице "Балчуг". Судя по всему, Алле Борисовне нездоровилось, потому как она не была замечена даже в зале игровых автоматов на первом этаже отеля. А его она в Юрмале посещает регулярно.

Неважная погода нагоняла тоску и на весельчака Диму Билана: "Если бы было теплее и солнечнее, у меня вообще было бы прекрасное настроение," - признался нам певец.

Несколько утомленными выглядели и солисты группы "Дискотека Авария". Николай Тимофеев привез на "Новую волну" жену Зинаиду Кандаурину, которую он скрывает уже много лет. Вот и в Юрмале Коля с супругой мастерски прятались от любопытных глаз и были вынуждены чаще держаться порознь, нежели вместе.

Если другие артисты добирались до Юрмалы кто поездом, кто самолетом, то Тимати прикатил на своем оранжевом "Порше": "Мы доехали всего за семь часов, - хвастался рэппер. - После Юрмалы мы с друзьями едем в Сан-Тропез, где будем отдыхать."

Смотреть фото

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2