news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Боинг 737 застрял в пробке

(Казань, 4 мая, «Татар-информ», Максим Зарецкий). Жители Бомбея недовольны. Уже несколько дней прямо посередине оживленной городской улицы стоит Боинг 737, сообщает ВВС. Как говорят очевидцы, в воскресенье самолет перевозили на свалку, правда, водитель, вероятно, не туда свернул. Не желая разворачиваться с такой махиной, умник просто отцепил самолет от грузовика и уехал. Так как самолет фактически ничейный, судьба груды железа, застрявшей посреди дороги, никого не волнует (хотя изначально «птичка» принадлежала компании Air Sahara).

Жители Бомбея выражают свое недовольство бездействию властей, так как самолет прозябает посреди оживленной улицы уже неделю (с воскресенья). Причем для бомбейца Рамжи Тафара эта история может закончиться плачевно. Дело в том, что вход к его ресторану перекрывает не долетевший до свалки авиалайнер. «Вечером я ушел домой, закрыв заведение, пришел утром, а там Боинг!», - восклицает он. Рамжи не одинок в своих злоключениях. Прадип Малхотра, владелец соседствующего с рестораном магазина, тоже оказался в авиационной блокаде.

Многие усматривают в этой ситуации желание властей сохранить самолет как некую достопримечательность. Стоит отметить, что жители со всего Бомебя съезжались в течение недели поглазеть на забытый горе-водителем Боинг. Даже спустя пять дней все еще непонятно, чей же это все-таки лайнер и кто несет ответственность за его доставку?

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2