news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 6800 человек работало в студотрядах республики в 2006 году

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в культурном центре МВД состоялось открытие третьего республиканского слета студенческих трудовых отрядов. На традиционный слет представителей трудового студенчества съехались студенты из Казани, Альметьевска, Набережных Челнов, Зеленодольска, Нижнекамска и других регионов Татарстана. На открытии слета участники подвели итоги своей деятельности в прошедшем году.

Более 6800 человек работали в 2006 году в студенческих трудовых отрядах республики. Самих СТО в Татарстане было сформировано 188, они работали не только в нашем регионе, но и в Саранске, Новосибирске, Кургане, Санкт-Петербурге и Геленджике. Студенты отметили, что стройотряды, возрожденные в республике в 2001 году, являются для молодежи не только способом заработать деньги, но прекрасным местом для встреч, общения с походной романтикой и разнообразными развлечениями. Так, в нынешнем году штаб студенческих трудовых отрядов, действующий при Республиканской молодежной бирже труда, организовал спартакиаду среди студенческих трудовых отрядов по настольному теннису, пейнтболу, дартсу, футболу, волейболу и шахматам. Не остались студенты в стороне от добрых дел – не раз в нынешнем году татарстанские СТО проводили субботники и концерты в детских домах и интернатах.

Торжественное открытие стало лишь началом трехдневного праздника трудового студенчества. Сегодня вечером в лагере «Заречье», что в поселке Залесный, с «вечера знакомств» начинается фестиваль студенческих трудовых отрядов. В программе фестиваля различные полезные курсы, ролевая игра «Я хочу в СТО - пусть меня научат», конкурсы по созданию рекламных роликов СТО, презентация стенгазет и атрибутики СТО, творческие конкурсы, час откровения и финальный костер с фейерверком.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2