news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрес Скотти: «Сложный период «Рубина» позади»

(Казань, 29 августа, «Татар-информ», Марат Вагизов). Вчера после матча 17-го тура российской Премьер-лиги казанского «Рубина» с самарскими «Крыльями Советов» лучший игрок матча Алехандро Домингес и другие футболисты дали свои комментарии.

Аргентинский форвард является настоящим мотором команды Курбана Бердыева в этом сезоне, особенно в последних матчах. Именно он – автор 4 из последних 5 голов «Рубина». Пополнил свой бомбардирский счет Чори и в поединке с самарцами. «Сегодняшняя встреча против Самары была очень сложной. Сколько помню, у нас всегда с этой командой получаются очень тяжелые матчи. Но на этот раз мы сыграли лучше и заслуженно победили, - сказал Домингес. – Лично я был уверен в победе». Футболист прокомментировал и будущую встречу в Кубке УЕФА. «Я знаю о «Парме», что это очень сильная и жесткая команда. Но мы будем играть в свой футбол, сделаем все возможное, чтобы пройти в групповой этап и порадовать казанскую публику», - пообещал он.

Защитник Андрес Скотти, как всегда, давал интервью на русском языке. Он остался доволен игрой своей команды. «Сегодня мы сыграли в свою настоящую силу. Много контролировали мяч, особенно в первом тайме, позволив сопернику создать минимум моментов у своих ворот, чувствовали себя довольно спокойно, – заметил уругваец. – Команда лишь на некоторое время занервничала после пропущенного гола». Скотти с оптимизмом смотрит в будущее: «После сегодняшней победы настроение нашей команды поднялось. У нас был сложный период, но он позади. На следующие игры в чемпионате и Кубке УЕФА будем настраиваться по-боевому. То, что досталась в соперники итальянская «Парма», даже к лучшему - на сильного соперника будем настраиваться. Думаю, шансы в этой паре примерно равны».

Капитан «Крыльев» Андрей Гусин, запомнившийся любителям футбола по выступлениям за украинскую сборную на последнем чемпионате мира, посетовал на неквалифицированное судейство. «Сегодня был матч двух равных соперников, борьба велась на каждом участке поля. К сожалению, решающую роль сыграл главный арбитр, который почти в каждом эпизоде свистел не в нашу пользу, был невнимателен. Необъективные свистки в нашу сторону помешали нам забить второй гол», – пожаловался полузащитник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2