news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

^"Сказка в русской музыке” в исполнении Евгения Михайлова для меломанов Казани

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). 25 января в Большом концертном зале имени С.Сайдашева казанских меломанов ожидает концерт «Сказка в русской музыке». «Марш Черномора» из оперы «Руслан и Людмила», «Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане», концертная сюита на музыку из балета «Спящая красавица» - произведения выдающихся композиторов прозвучат в этот вечер в исполнении солиста Московской государственной филармонии Евгения Михайлова.

Пианист Евгений Михайлов окончил Казанскую государственную консерваторию в 1996 году. За последние годы ему удалось стать обладателем нескольких престижных наград, в том числе первой премии I Международного конкурса пианистов им. А.Скрябина, первой премии I Международного конкурса пианистов им.С.Рахманинова (США). В прошлом году Е.Михайлов был удостоен почетного звания «Народный артист Республики Татарстан».

Евгений Михайлов дал множество концертов в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, а также и за рубежом, он принимал участие в международных фестивалях в Германии, Швейцарии, Норвегии, Австрии, Италии, США и других странах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2