news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Советами МСУ Татарстана будут руководить квалифицированные менеджеры

(Казань, 14 января, «Татар-информ», Руслан Мухамедшин). Необычную группу студентов выпустит скоро Казанский государственный финансово-экономический институт. 12 руководителей районных Советов местного самоуправления закончат в январе этого года четырехгодичное обучение на факультете по переподготовке кадров с высшим образованием КГФЭИ по специальности «Менеджмент организаций».

Набор в группу был проведен в 2000 году в рамках республиканской Программы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров органов МСУ. В числе выпускников руководители Советов МСУ из Дрожжановского, Актанышского, Спасского, Тетюшского, Тюлячинского, Агрызского и других районов республики. Обучение студентов проходило по заочной форме. Темы некоторых дипломных работ – «Стиль руководителя: проблемы выбора», «Техника личной работы руководителя и специалиста», «Система планирования рабочей нагрузки» и др.

Как сообщила агентству «Татар-информ» декан факультета по переподготовке кадров с высшим образованием КГФЭИ Валентина Торопова, председателем дипломной комиссии станет председатель Комитета Государственного Совета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев. По его словам, в силу изменения законодательной базы по местному самоуправлению изменятся и функции руководителей органов МСУ. «На них лягут расходные полномочия, поэтому от уровня их квалификации будет зависеть и общее состояние дел. Качество образования и подготовка в КГФЭИ – вполне приемлемы. Первые выпускники из числа руководителей органов местного самоуправления – это лишь начало большого пути», - подчеркнул Марат Галеев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2