news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Расходы должны соответствовать доходам

(Казань, 12 января, "Татар-информ", Ирина Игнатьева). Очередной республиканский семинар-совещание под руководством заместителя Премьер-министра РТ - министра сельского хозяйства и продовольствия Марата Ахметова проходит сегодня на базе СХПК "Хаерби" Лаишевского района республики. Речь на семинаре идет о том, как должны существовать в современных условиях хозяйства со средним достатком, каким и является данное предприятие.

Напомним, 10 января республиканский семинар-совещание прошел на базе ООО "Серп и Молот" Высокогорского района, участие в котором наряду со специалистами райсельхозуправлений приняли руководители преуспевающих хозяйств республики. По утверждению специалистов Минсельхозпрода РТ, данные сельхозпредприятия развиваются настолько успешно, что имеют возможность приобрести на собственные средства, скажем, дорогостоящее импортное оборудование для доения коров или современную технику для выращивания сельскохозяйственных культур. Однако есть и другая группа хозяйств, чей доход чуть выше среднего уровня. Заплату крестьянам здесь выплачивают регулярно, а вот на развитие производства уже не хватает средств. Как организовать работу, чтобы увеличить прибыль, - найти ответ на этот вопрос и намерены участники нынешнего семинара-совещания. С основным докладом по этому вопросу выступит министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

В ближайшие дни республиканские семинары-совещания пройдут в Альметьевском, Нижнекамском и Рыбнослободком районах республики, где немало хозяйств, оказавшихся в глубоком финансовом кризисе. Специалисты Минсельхозпрода РТ намерены повести речь о том, как выжить данным предприятиям АПК в современных условиях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2