news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтранс планирует продавать проездные билеты на автобус пенсионерам и студентам со скидкой

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Грядущая монетизация льгот, вложение инвестиций в строительство внутриреспубликанских автотрасс, введение в эксплуатацию платных дорог, привлечение инвесторов для модернизации Международного аэропорта «Казань»,- эти и другие вопросы рассматривались сегодня на брифинге у заместителя Премьер-министра РТ, министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Владимира Швецова.

В короткой встрече с журналистами В. Швецов рассказал о том, каких результатов удалось нынче добиться работникам аэрофлота, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта. Касаясь грядущей монетизации льгот, он заметил, что в новых условиях, в которых предстоит трудиться работникам отрасли, нельзя забывать о тех категориях граждан, которым будет трудно выжить без государственной поддержки. К примеру, проездной билет на автобус ориентировочно стоит около 250 рублей, то для пенсионеров можно сделать скидку - продавать за 150-180 рублей. Нельзя забывать о школьниках и студентах, которые тоже нуждаются в государственной поддержке.

Большое внимание вице-премьер уделил и тому, чем может обернуться предстоящая монетизация льгот для самих работников отрасли, которые, впрочем, уже сейчас готовы к самым крайним мерам. В частности, если резко упадет пассажиропоток, то придется увеличивать интервалы движения транспорта, а также сокращать количество подвижного состава. Словом, заключил В. Швецов, в грядущем году предстоит принять немало неординарных решений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2