news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Законопроект о господдержке молодых семей принят в трех чтениях

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ», Руслан Мухамедшин). Закон РТ «О государственной поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий» был принят во втором и третьем чтении на сегодняшнем заседании Госсовета РТ. Принципиальный пункт республиканского законопроекта – двукратное увеличение размера государственной поддержки каждой молодой семье до 300 тысяч рублей.

Законопроектом предполагается осуществление господдержки молодых семей на возвратной, льготной и срочной основах. То есть договор купли-продажи жилья заключается на условиях рассрочки оплаты за приобретаемую квартиру до 15 лет в размере до 300 тысяч рублей, обязательности внесения первоначального взноса (не менее 20 процентов от стоимости жилья) и предоставления гарантий молодой семьей исполнения своих обязательств.

Для того чтобы действие закона распространялось лишь на жителей РТ в законопроекте предусмотрено обязательное условие для получения господдержки - наличие гражданства РФ и постоянной регистрации на территории республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2