news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские немцы расширяют связи

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ», Виктор Смирнов). Директор немецкого дома РТ Виктор ДИЦ сообщил, что на завершившемся в Москве семинаре-совещании «Единое информационное пространство российских немцев» (ЕИП РН) было принято решение об организации портала, который, как сказано, будет являться «мостом в гуманитарных и экономических связях Германии с российскими регионами». В работе семинара-совещания приняли участие более 50 представителей немецких общин России.

Единое информационное пространство российских немцев было создано в сентябре 2003 года. Оно виртуально объединяет в сети Интернет 90 процентов общественных организаций немцев России и центров немецкой культуры.

Виктор Диц, который является еще и заместитель директора ЕИП РН по информации, выступил на семинаре-совещании с рядом предложений о путях повышения эффективности работы ЕИП РН, в частности, о партнерстве в рамках этой организации «с любыми производственными и коммерческими структурами, безотносительно их этнической принадлежности и форм собственности».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2