news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завтра - всемирный день почты

(Казань, 8 октября, «Татар-информ», Ирина Пашкеева). 9 октября в России и многих странах мира отмечают Всемирный День почты.

Этот День приурочен к созданию в Швейцарии в 1874 году Всемирного почтового союза. Эта организация, членами которой сегодня являются около 200 государств, образует единое почтовое пространство и крупнейшую сеть доставки. Российская почта занимает в ней одно из ведущих мест.

Всемирный День почты и предшествующая ему Международная неделя письма в нашей стране отмечаются с 1957 года. Ежегодно с 3 по 9 октября во всех почтовых отделениях проводят расширенную продажу почтовой продукции, организуют различные конкурсы, устраивают выставки марок, производят специальное памятное гашение знаков почтовой оплаты, рассказывают об истории почтовой службы.

На Казанском почтамте к участию в праздничных мероприятиях решили привлечь детей. Сегодня там чествовали победителей Республиканского конкурса детского письма с фотографией «Красоту твою, мой край родной, люблю и защищаю!». На конкурс, организованный «Татарстан почтасы» совместно с «Региональной экологической газетой» и Сервисным центром «Кодак», поступило около 1500 работ. Авторы лучших их них награждены призами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2