news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

2-й этап республиканского фестиваля «Балкыш» пройдет в Альметьевске

Оценивать выступления участников будет жюри, в состав которого войдут известные деятели культуры и народные артисты РТ.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Завтра в Альметьевске пройдет II этап Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов РТ «Балкыш» («Сияние»). Мероприятие начнется в ДК «Нефтьче» в 11.00.

По словам первого заместителя председателя Совета ветеранов Альметьевского района Анатолия Никифоркина, завтра в зональном этапе примут участие 10 районов юго-востока республики: Альметьевский, Азнакаевский, Бавлинский, Бугульминский, Заинский, Лениногорский, Нурлатский, Сармановский, Черемшанский, Ютазинский. Каждый район будут представлять от 30 до 50 участников, в делегацию Альметьевского района войдут от 160 до 180 человек. По условиям конкурса, на фестивале должны быть представлены номера с участием всех народов, компактно проживающих в каждом конкретном районе.

Как сообщили в департаменте по связям с общественными организациями и СМИ Альметьевского района, каждый район подготовит свою 30-минутную программу, в которую войдут выступление хора или вокального ансамбля, фольклорного ансамбля, сольное пение, групповой или сольный танец. Особое внимание будет уделено исполнительскому мастерству, качеству сценических костюмов, а также выступлению ведущих программ.

В состав жюри, которое будет оценивать выступления участников, войдут известные деятели культуры и народные артисты РТ.

Заключительный этап фестиваля пройдет в Казани.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2