2 тысячи нижнекамцев сдают последний ЕГЭ
В 7 нижнекамских школах сегодня проходит ЕГЭ по математике. Его сдают более 2 тысяч подростков.
(Нижнекамск, 4 июня, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). В 7 нижнекамских школах сегодня проходит ЕГЭ по математике - последний в уходящем учебном году. Госэкзамен сдают более 2 тысяч подростков, из них 1457 – учащиеся 11 классов города, 40 человек – сельские школьники, остальные студенты различных ссузов.
На решение задач выпускникам и будущим абитуриентам дано 4 часа. После этого бланки с выполненными заданиями будут опечатаны и отправлены на проверку в Казань и в Москву.
Также сегодня специалисты управления образования НМР сообщили корреспонденту агентства «Татар-информ» о результатах ЕГЭ по химии, биологии, физике, обществознанию и истории России. В целом нижнекамские подростки справились с поставленной перед ними задачей неплохо. Двойки, суммируя 5 экзаменов, получили всего 58 школьников. Каждый, кто сдал ЕГЭ на "неудовлетворительно", сможет исправить оценку через месяц. Переаттестация в школах Нижнекамска пройдет с 1 по 10 июля.
Результаты госэкзаменов по русскому языку и математике будут известны в ближайшие дни.