news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

2 собутыльников из Облученского района ЕАО осудили за кражу

2 жителей Облученского района осудили за кражу, совершенную по предварительному сговору.

(Биробиджан, 6 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). 2 жителей Облученского района осудили за кражу, совершенную по предварительному сговору. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

На скамье подсудимых оказались 53-летний и 31-летний мужчины, проживающие в городе Облучье. Установлено, что 1 февраля 2008 года они находились в состоянии алкогольного опьянения. Проходя в 6 утра мимо одного из домов районного центра, собутыльники взломали монтировкой навесной замок на входной двери и проникли на веранду. Попав в помещение, мужчины похитили крупу и муку на общую сумму 176 рублей. Затем один из них прошел к сараю и, сорвав навесной замок, забрал с собой самодельный наждачный станок стоимостью 1,2 тысячи рублей.

«При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемые ходатайствовали о применении особого порядка судебного разбирательства, предусмотренного главой 40 УПК РФ. Гособвинитель не возражал против постановления по данному делу приговора без проведения судебного разбирательства и просил суд назначить подсудимым наказание, не связанное с реальной их изоляцией от общества», – рассказали работники прокуратуры.

Суд назначил подсудимым условную меру наказания с испытательным сроком: одному - 3 года, второму - 2 года. В пользу потерпевшей с каждого из них взыскана сумма причиненного ей ущерба.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2