news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

2 рабочих ударило током, 1 погиб при реконструкции железнодорожной станции «Казань»

При переносе железной балки 2 работников ударило током, в результате чего 1 мужчина погиб на месте, другой получил ожоги и отправлен в больницу.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Приволжское следственное управление на транспорте СК России проводит доследственную проверку по факту удара электротоком 2 рабочих на железнодорожной станции «Казань».

Как сообщили ИА «Татар-информ» в Приволжском СУ на транспорте, этот случай произошел сегодня около 11.10. При проведении работ по реконструкции станции «Казань» на 4-й платформе при переносе железной балки 2 работников Ростовского филиала ООО «ГеоРемСтрой» ударило током, в результате чего 1 мужчина погиб на месте, другой получил ожоги и отправлен в больницу.

На месте происшествия работали следователи и криминалисты Приволжского следственного управления на транспорте СК России, проведен ряд проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия: осмотрено место происшествия, получены объяснения очевидцев, изъята необходимая документация, труп направлен в морг для определения причин смерти.

Для определения причин происшествия, а также круга должностных лиц, ответственных за безопасность на рабочем месте и допустивших нарушения, привлечены специалисты государственной инспекции труда.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2