news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

19-летний парень из Нижнекамска рассказал о том, как продюсирует танцевальный коллектив

Динар страдает врожденным заболеванием – артрогрипозом.

19-летний парень из Нижнекамска рассказал о том, как продюсирует танцевальный коллектив

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Проект «По-нижнекамски» рассказал о необычном парне – 19-летнем Динаре, который любит заниматься рукоделием и фотографировать. Также у него есть еще одно большое увлечение, о котором он поведал в видеоролике.

Динар страдает врожденным заболеванием – артрогрипозом. Шансы научиться ходить у него есть, но это зависит от особенностей организма. Динар достаточно мобилен, активно занимается зарядкой, но, по его словам, «врачи ничего особого не говорят».

Сейчас парень учится в местном вузе на психолога. Этой наукой он увлекся пять лет назад – помогал людям справиться с проблемами в Интернете. Есть у него еще одно увлечение – корейская поп-культура. Однажды он устроил в центре «Ковер» вечер кей-поперов и создал группу в соцсетях, в которой сейчас состоит 75 человек.

Также Динар проводит тренировки по танцам. Под его руководством учатся десять девушек. В скором времени танцевальный ансамбль отправится на республиканский фестиваль в Набережные Челны.

«Это дает молодежи что-то новое, повод развиваться, настоящий толчок», – говорит Динар.

Проект осуществляется при поддержке пресс-службы мэрии. В предыдущем выпуске проекта «По-нижнекамски» зрители увидели обращение врача-гинеколога к мужчинам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2