19 августа - День Воздушного флота России
(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ильдус Фасхутдинов поздравил работников и ветеранов воздушного транспорта РТ с профессиональным праздником - Днем Воздушного флота России:
У отечественной авиации богатая история и славные традиции. Родина по праву гордится легендарными пилотами, выдающимися конструкторами и создателями уникальных воздушных судов. Зачастую в суровых условиях летчики, штурманы, инженеры, специалисты наземных служб с честью делают свою сложную, ответственную и исключительно важную работу, без которой уже трудно представить нашу жизнь.
Особые слова благодарности – ветеранам авиации. Они были первопроходцами новых воздушных трасс, они поставили на крыло нынешнее поколение пилотов, своим примером безупречного отношения к делу обеспечили преемственность лучших традиций отечественных авиаторов.
Воздушный флот был и остается важнейшим фактором экономического развития страны, обеспечивающим связь не только с регионами и самыми труднодоступными районами страны, но и со всем миром.
Сегодня авиатранспортом осуществляется значительный объем грузовых и пассажирских перевозок. Пассажирооборот авиапредприятий республики по сравнению с 1 полугодием 2006 года вырос на 74,7 процента, а грузооборот - на 40,8 процента.
Уверен, что успешная работа предприятий воздушного транспорта станет достойным вкладом в экономическое и социальное развитие Татарстана.
В день профессионального праздника желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, поддержки близких в нелегком труде авиаторов, светлого настроения и, конечно, мирного неба.
С праздником! С Днем Воздушного Флота России!
Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ильдус Фасхутдинов