news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

17 сентября Дворец единоборств откроет двери в новом сезоне

В программе мероприятия показательные выступления спортсменов по восточным единоборствам и различным видам борьбы.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). 17 сентября в 11 часов состоится День открытых дверей Дворца единоборств «Ак барс» (ул.Амирхана, 1г).
 

В программе мероприятия показательные выступления спортсменов по восточным единоборствам и различным видам борьбы: самбо, дзюдо, вольная борьба, греко-римская борьба, национальная борьба «Корэш», тхэквондо, айкидо, киндо, каратэ, бокс, армейский бой.

На Дне открытых дверей состоится акция «Запиши ребенка в секцию», будет организована эстрадная программа.

Напомним, что год назад Казанским отделением партии «Единая Россия» был разработан проект «Пятилетка здоровья», в рамках которого ставилась задача сохранения и укрепления здоровья горожан. Руководство города выступило с инициативой сделать объекты Универсиады общедоступными для населения. У школьников должны быть свои часы для занятий физкультурой в новых спорткомплексах, а все без исключения горожане смогут бесплатно посещать объекты Универсиады в первую половину воскресенья. Кроме того, планировалось, что на базе новых спортивных комплексов будут проходить массовые спортивные мероприятия. Эта инициатива нашла активную поддержку у Президента РТ Р.Минниханова.

В настоящее время в Казани работает 31 муниципальная детско-юношеская спортивная школа, количество учащихся в них составляет 18764 человека. В настоящее время все муниципальные спортивные школы бесплатно проводят учебно-тренировочные занятия на спортивных объектах Универсиады, а 15 ДЮСШ сегодня размещены в новых спорткомплексах.

Новые спортивные объекты Казани пользуются большой популярностью у населения. По данным, полученным от руководителей спортивных сооружений и администраций районов, с октября 2010 года по настоящее время количество посетивших спортивные объекты составило более 200 тыс. человек, в том числе 15 тыс. пенсионного возраста и 3 тыс. человек с ограниченными возможностями. Наиболее посещаемые – плавательные бассейны (32 процента от общего посещения), ледовые катки и спортивные залы (по 25 процентов).

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2