news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1520 челнинцев помогают полиции охранять общественный порядок

Для более четкого взаимодействия народных дружин в городе функционируют 47 общественных пунктов охраны порядка.

(Набережные Челны, 15 октября, «Татар-информ»). 1520 челнинцев в составе 43 народных дружин помогают полиции Набережных Челнов охранять общественный порядок и общественную безопасность.

Членами народной дружины являются работники управления экономического развития и поддержки предпринимательства, жилищно-коммунального хозяйства, связи, учреждений молодежи, образования и спорта, здравоохранения, а также сотрудники органов местного самоуправления. Дежурство дружинников осуществляется совместно с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками патрульно-постовой службы на закрепленной территории еженедельно по графику, кроме того, дружинники принимают участие в обеспечении общественного порядка на общегородских праздниках и в ходе проведения общественно-политических и культурно-массовых мероприятий.

Для более четкого взаимодействия народных дружин в городе функционируют 47 общественных пунктов охраны порядка, в которых созданы советы общественности, из числа участковых уполномоченных полиции, инспекторов ПДН, членов советов ветеранов, представителей учреждений образования, организаций ЖКХ, внештатных сотрудников милиции, старших по домам, сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2