news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1500 детей отдыхают в лагерях ДУМ РТ

Во время школьных каникул в мухтасибатах Татарстана стараются не загружать детей учебой – основной акцент делается на оздоровительные мероприятия.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). Во всех 48 мухтасибатах Республики Татарстан в летнее время организованы духовно-оздоровительные лагеря для детей школьного возраста. В них отдыхают 1500 детей. В организации лагерей активность проявили Альметьевский, Сармановский, Бугульминский, Лениногорский и Казанский мухтасибаты ДУМ РТ. Об этом сообщает пресс-служба управления.

По словам начальника отдела образования и науки ДУМ РТ Айдара Карибуллина, родители при выборе между различными лагерями отдают предпочтение духовно-оздоровительным центрам ДУМ РТ.

«В духовно-оздоровительных центрах они приобщаются к исламской культуре и находят себе друзей. Основная цель этих центров – воспитание будущего поколения через приобщение к исламской нравственности, общечеловеческим ценностям. Эти дети в будущем смогут быть примером благовоспитанности для окружающих», – рассказал Айдар хазрат Карибуллин.

Во время школьных каникул в мухтасибатах Татарстана стараются не загружать детей излишней учебой – основной акцент делается на оздоровительные, культурные, просветительские занятия. Дети каждый день участвуют в разных соревнованиях, состязаниях, играют на свежем воздухе. По словам наставников, это позволяет развить у детей командный дух и усилить сплоченность, а творческие занятия помогают развить интеллект ребенка: дети создают стенгазеты, рисуют акварелью, готовят собственные поделки.

В мухтасибатах ДУМ РТ детские лагеря продолжат функционировать до конца августа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2