news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

15 спортсменов из РТ выступят в 1-м этапе Открытой внедорожной квадросерии во Владимирской области

Всего в соревнованиях примут участие около 80 спортсменов из различных регионов страны.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). 15 спортсменов из Татарстана – Казани, Набережных Челнов и Бугульмы – выступят на первом этапе открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia, который пройдет с 17 по 19 мая во Владимирской области. Всего за победу в соревнованиях будут бороться около 80 участников из различных регионов России.

Can-Am Trophy Russia – открытая внедорожная квадросерия, цель которой – развитие и популяризация квадроциклетного движения в России. Серия уже несколько лет с огромным успехом проходит в России и по праву считается крупнейшей квадрогонкой страны.

Впервые открытая внедорожная квадросерия Can-Am Trophy Russia прошла в 2010 году. В нынешнем, 4-м сезоне существенно изменен формат проведения соревнований, отныне это ралли-рейд с элементами трофи-кросса. В настоящий момент в России нет ATV-соревнований, равных по уровню подготовки, организации, призовому фонду и количеству участников открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia.

Серия 2013 года пройдет в три этапа: второй этап состоится в Татарстане 26-28 июля, третий – 6-8 сентября в Кировской области. Соревнования будут проводиться в нескольких зачетных классах: ATV 650 cc (квадроциклы с объемом двигателя до 650 куб.см), ATV over 650 cc (квадроциклы с объемом двигателя более 650 куб.см), SSV (мотовездеходы side-by-side), Absolute (абсолютный зачет среди участников всех зачетных классов) и Commander Original Cup – монокубок Commander-original.

Монокубок Commander-original – это новый зачетный класс, в котором принимают участие только оригинальные мотовездеходы Can-Am Commander. При стандартной (без доработок) комплектации и обязательно стандартной резине весь выбор сводится к объему двигателя: 800 или 1000. Этот класс не участвует в абсолютном зачете и имеет свой собственный призовой фонд.

Предугадывая напряженную борьбу перед финальным соревнованием серии 2013 года, организаторы решили заранее подлить масла в огонь и ввели на третьем этапе повышающий коэффициент в начислении баллов - 1,5. Интрига сохранится до самого последнего момента состязания.

Спортсмен, показавший по итогам сезона максимальный результат в абсолютном зачете, получит от организатора серии новинку сезона – новый SSV Can-Am Maverick. Победителя монокубка Commander original ожидает отдельный приз – Can-Am Commander 800, сообщает пресс-служба серии.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2