news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

15 композиторов, музыкантов и хореографов Татарстана отправились на всероссийский форум «Таврида»

От республики было подано рекордное количество заявок на мероприятие – 400.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). 1 июля в Крыму стартовал всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида». В работе его первой смены примут участие 15 молодых композиторов, музыкантов и хореографов Татарстана, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

Форум «Таврида» проводится с 2015 года Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежью), его целью выступает формирование профессионального сообщества молодых специалистов. В 2016 году «Таврида» пройдет по семи основным направлениям: молодые композиторы, музыканты и хореографы, молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры, молодые художники, скульпторы и искусствоведы, молодые преподаватели истории, молодые писатели, поэты и критики, молодые режиссеры, продюсеры и актеры театра и кино, молодые журналисты региональных и местных СМИ.

Программа мероприятия включает образовательные и дискуссионные площадки, выступления и мастер-классы экспертов и гостей форума, приключенческие и спортивные игры, культурные проекты.

Во время каждой тематической смены будет организован конвейер проектов – инструмент, позволяющий оказать поддержку талантливым молодым людям в их инициативах по созданию и реализации социально значимых проектов на территории своих регионов.

Состав делегации республики формировался путем подачи заявок на официальном сайте форума. По итогам заявочной кампании на сайте «Молодежь России» от Татарстана было подано рекордное количество заявок – 400.

С началом работы участников форума поздравил Президент России Владимир Путин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2