news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1400 жителей Псковской области призовут в армию весной 2010 года

Столько же псковичей было призвано в армию осенью 2009 года.

(Псков, 30 марта, "Татар-информ", Алина Мирова). План по призыву граждан на военную службу весной 2010 года в Псковской области составляет 1 тысячу 400 человек. Об этом сообщил первый заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Александр Котов на инструкторско-методическом сборе председателей призывных комиссий муниципальных образований, врачей, руководящих работой по медицинскому освидетельствованию призывников.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, первый заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Александр Котов отметил в своем докладе, что в минувшем году основными недостатками в работе призывных комиссий на местах стали нарушения при постановке граждан на первичный воинский учет, некачественная работа по медицинскому обследованию граждан и, как следствие, возвращение 8 человек с областного призывного пункта. В числе недостатков также отмечена слабая работа по выявлению уклоняющихся от несения воинской службы. В ходе проведения весеннего призыва он рекомендовал обратить внимание на эти моменты.

Военный комиссар Псковской области Валерий Коротаев в своем докладе обозначил ряд моментов, которые будут сказываться на ходе призывной весенней кампании. Так, он особо отметил снижение количества юношей призывного возраста. С 2007 года плановое задание для региона по призыву граждан увеличилось в 2,5 раза, в то время как, по данным статистики, с 1986 года снижается рождаемость мальчиков в Псковской области.

Кроме того, Валерий Коротаев заострил внимание на состоянии призывных пунктов на местах и призвал глав муниципалитетов, которые возглавляют призывные комиссии, изыскать средства на ремонт.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2