news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двенадцать камазовцев и члены их семей находятся под наблюдением из-за коронавируса

На сегодняшний день людей с подтвержденным диагнозом среди работников КАМАЗа нет, подчеркивают в компании.

Двенадцать камазовцев и члены их семей находятся под наблюдением из-за коронавируса

(Набережные Челны, 6 марта, «Татар-информ»). На данный момент 12 работников ПАО «КАМАЗ» и члены их семей изолированы и находятся под наблюдением медиков из-за угрозы распространения коронавируса Covid-19, сообщает пресс-служба автогиганта.

На сегодняшний день людей с подтвержденным диагнозом среди камазовцев нет, подчеркивают в компании. В соответствии с предписанием Роспотребнадзора 12 сотрудников предприятия и члены их семей будут находиться в изоляции 14 дней, на протяжении которых у них берутся пробы биоматериала.

«При отрицательном результате анализов они выйдут из домашнего карантина. Спустя десять дней они пройдут дополнительное тестирование, которое позволит поставить окончательную точку в этом вопросе», – заявляют на КАМАЗе.

На случай возможного распространения вируса на автогиганте подготовили помещение для больных, позволяющее обеспечить питание и медицинское сопровождение. Под него отдали один из корпусов оздоровительного комплекса «Саулык».

Для недопущения распространения вируса на КАМАЗе также введен контроль за всеми прибывшими из заграничных командировок. При этом максимально ограничены командировки в страны, вошедшие в черный список Роспотребнадзора. «Поездки в зоны риска возможны только в том случае, если существует угроза остановки производства и нарушения контрактных обязательств», – замечают в компании.

В подразделениях компании закуплены дезинфицирующие жидкости для мытья и протирания рук, салфетки. Во всех помещениях проводится усиленная санитарная уборка с использованием дезинфицирующих средств. Приборы для кварцевания воздуха разместят в столовых, коридорах и переговорных. Их установка ожидается на следующей неделе.

Тогда же заводские медпункты снабдят пирометрами – приборами для бесконтактного измерения температуры. «Таким образом, начальник цеха или отдела сможет самостоятельно обследовать коллектив и выявить человека с температурой», – заявляют на КАМАЗе.

Заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин призвал не распространять слухи и не верить фейковым новостям в социальных сетях, не создавать панику и не вводить никого в заблуждение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2