16+

12 челнинцев стали победителями и призерами чемпионата Татарстана по плаванию

Всего в республиканских состязаниях приняли участие около 500 спортсменов.

(Набережные Челны, 3 февраля, «Татар-информ»). Челнинцы стали победителями и призерами чемпионата Республики Татарстан по плаванию. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

В Казани завершился чемпионат региона по плаванию. В нем приняли участие около 500 спортсменов, в том числе 36 челнинцев – представителей СДЮСШОР «Олимпийский». Успешно выступили воспитанники старшего тренера Татьяны Алифашкиной и тренера-преподавателя Тамары Вотинцевой.

Всего победителями и призерами стали 12 челнинских спортсменов. Так, Ирина Приходько завоевала золотые медали на дистанциях 50 м, 100 м, 200 м на спине и 100 м, 200 м, 400 м вольным стилем, серебряные медали в эстафете 4 х 100 м вольным стилем, эстафете 4 х 200 м вольным стилем и комплексной эстафете 4 х 100 м.

Глеб Карасев завоевал серебряные медали на дистанциях 50 м на спине, 50 м вольным стилем, 200 м вольным стилем и 100 м на спине.

Дарья Тицкая стала второй в эстафете 4 х 200 м вольным стилем и четвертой – в комплексном плавании на 400 м.