news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

12,5 года проведут в колонии родственники, сбывавшие наркотики в Бугульме

У семейного подряда изъято более 50 разовых доз гашиша.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Бугульминский городской суд огласил приговор в отношении родственников, сбывавших гашиш. В наркогруппе действовали двоюродные братья и мать одного из них, сообщает пресс-группа УФСКН России по Татарстану.

Все трое были задержаны наркополицейскими в мае этого года во время сделки с очередным клиентом.

Идея организовать семейный криминал пришла в голову 25-летнему жителю Бугульмы. Его отец уже был судим за наркотики. К преступному замыслу начинающий наркосбытчик подключил своих родственников: брата-ровесника и его мать. В их задачу, по замыслу организатора, входил поиск клиентов и сбыт наркотиков.

Мать и сын, занимавшиеся реализацией гашиша, нигде не работали. По оперативной информации, 48-летняя женщина также в прошлом потребляла наркотики вместе с покойным супругом.

После задержания семейного подряда во время обысков квартир наркополицейскими было изъято более 50 разовых доз гашиша.

Организатор наркогруппы во время задержания находился в состоянии наркотического опьянения, что позже было подтверждено медицинским освидетельствованием.

Решением городского суда Бугульмы за сбыт наркотических средств в значительном размере женщина приговорена к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, ее сын проведет в колонии строгого режима 4 года. Организатор наркогруппы приговорен к 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2