news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

109 студентов и аспирантов получили именные стипендии от президента Удмуртии

Президентские стипендии были учреждены в Удмуртии ровно 12 лет назад.

(Ижевск, 14 ноября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня президент Удмуртии Александр Волков вручил сертификаты на получение именных стипендий аспирантам, студентам и учащимся учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования республики.

В этом году обладателями стипендии стали 109 представителей молодого поколения республики, проявившие себя в учебной, научной и исследовательской деятельности. Четыре стипендии имени Г.Е.Верещагина вручены студентам вузов за успехи в области финно-угроведения. В числе стипендиатов молодые люди, принимающие активное участие в реализации национально-региональных компонентов в научных и образовательных программах, а также имеющие спортивные достижения, сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

Президент Удмуртии поблагодарил ребят за их упорство, целеустремленность и большое трудолюбие. Были сказаны слова благодарности и в адрес родителей и педагогов стипендиатов.

«Вы – молодцы! Вы стали лучшими! Эти стипендии – подтверждение вашего успеха, которого вы добились свои трудом. Вы молоды и энергичны, и у вас все впереди. И если вы и в дальнейшем будете также добросовестно трудиться, то многого в жизни добьетесь. Все в ваших руках!», - напутствовал А.Волков.

Отметим, что президентские стипендии были учреждены в Удмуртии ровно 12 лет назад. На протяжении этих лет в Указ были внесены дополнения и изменения, благодаря которым с 2005 года на получении стипендий стали претендовать молодые ученые научных учреждений и учащиеся учреждений начального профессионального образования. В 2008 году был изменен размер стипендий и число стипендиатов. В 2010 году возможность на выдвижение своих кандидатур получили и негосударственные вузы, имеющие государственную аккредитацию.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2