news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

10-й этап ралли «Transorientale» сюрпризов не принес

После 10-го этапа марафонского ралли-рейда «Transorientale» сегодня не произошло почти никаких изменений в общем зачете.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). После 10-го этапа марафонского ралли-рейда «Transorientale» сегодня не произошло почти никаких изменений в общем зачете.

Спецучасток, чья первоначальная длина составляла 341 километр, был серьезно «урезан» организаторами. В результате лучший результат прохождения хронометрируемого отрезка, показанный мотоциклистом Ярославом Катринаком, составил 54 минуты и 41 секунда. Тройку призеров уже традиционно дополнили норвежец Пол Андерс Уллевалсетер и россиянин Алексей Коломицын. В общем зачете тройка лидеров точно повторяет состав подиума 10-го спецучастка.

Чуть больше заняло прохождение спецучастка у легковых экипажей. Франсуа Делькур проехал дистанцию за 54 минуты и 55 секунд. Второе место на спецучастке Эрик Вигору за рулем багги «»Chevrolet Pro Truck», считавшийся перед стартом ралли одним из фаворитов, но сейчас занимающий лишь 36-е место в «абсолюте». А «бронзу» 10-го этапа завоевал лидер общего зачета Хосе Луис Монтерде.

В зачете грузовиков вторую подряд победу на этапе одержал голландец Ханс Стейси. Но у лидера зачета Жерара де Роя Стейси отыграл всего 33 секунды. Поэтому и в «грузовом» зачете изменений не произошло.

Завтра на ралли-рейде день отдыха, а в понедельник состоится 11-й этап марафона.

Между тем команда «КАМАЗ-Мастер», прекратившая участие в ралли-рейде, сегодня вернулась в Москву, а вечером прилетит в Казань.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2