news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

10 автомобилей получили Набережные Челны для оснащения автоклассов детских автошкол

В прошлом году возможностью получения прав в стенах школ воспользовались 300 учащихся Автограда

(Набережные Челны, 14 июля, «Татар-информ»). Сегодня 10 автомобилей «ВАЗ-2114» получили Набережные Челны для оснащения автоклассов детских автошкол.

Напомним, в прошлом учебном году в республике стартовала программа по изучению автодела в общеобразовательных школах. 11-классники изучают теорию и практику вождения, сдают экзамены и по достижении 18 лет получают водительское удостоверение категории «В». Юноши при желании могут продолжить обучение на категорию «ВС».

Проект финансируется бюджетом республики, также предусмотрена родительская оплата. В первый год реализации проекта республиканские вложения составили 150 миллионов рублей.
В прошлом году возможностью получения прав в стенах школ воспользовались 300 учащихся Автограда, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Открытием и оснащением автоклассов, обучением школьников занимается РОСТО (ДОСААФ). Как сообщил руководитель челнинской организации РОСТО (ДОСААФ) Андрей Охотников, обучение школьников навыкам вождения на новых автомобилях будет намного легче. Он высоко оценил республиканский социальный проект, позволяющий школьникам с минимальными затратами овладеть навыками вождения и получить востребованную специальность на рынке труда.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2