news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1 сентября в Казани открылся новый корпус православной гимназии имени святителя Гурия Казанского

Открытие нового корпуса православной гимназии возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

1 сентября в Казани открылся новый корпус православной гимназии имени святителя Гурия Казанского

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). 1 сентября, в День знаний, в столице Татарстана открылся новый корпус православной гимназии имени святителя Гурия Казанского. Об этом сообщается на официальном сайте Храма Сошествия Святого Духа города Казани.

Открытие нового корпуса возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. Мероприятие началось с Божественной литургии в Духосошественском храме, при котором и расположена гимназия. Затем состоялся молебен с благословением учащихся на начинающийся учебный год. 

Директор гимназии, настоятель Духосошественского храма протоиерей Алексий Чубаков обратился к собравшимся в храме гимназистам, родителям и преподавателям и отметил, что образование является очень важным процессом в жизни человека и главной задачей. 

Молебен возглавил митрополит Казанский и Татарстанский. По завершении богослужения владыка Феофан обратился к гимназистам, подчеркнув, что на них смотрят не только педагоги и родители, но и ангелы, и вся Казань. 

«Вы должны быть примером во всем: и в учебе, и в поведении, и в спорте. Ваша задача проста — учиться и трудиться. Вы должны быть примером, потому что ваша школа — лучшая из лучших», — произнес слова напутствия митрополит Казанский и Татарстанский. 

После того, как прозвучал первый звонок, владыка Феофан, отец Алексий Чубаков и застройщик — руководитель НПП «Казаньнефтехиминвест» Рустем Лихачев перерезали красную ленту, после чего гостям представили аудитории первоклашек, концертный и спортивный залы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2