1 апреля в Петербурге объявляется "Легким днем"
(Санкт-Петербург, 16 марта, "Татар-информ", Данис Гараев). 1 апреля стартует предвыборная кампания претендентов на трон короля Карнавала-2007, который состоится 26 мая 2007 года. Организаторы Карнавала обещают, что выборы пройдут легко и непринужденно.
1 апреля - Международный день смеха. Это один из самых любимых праздников у активистов петербургского карнавального движения. В этом году 1 апреля объявляется "Легким днем", в этот день стартует предвыборная кампания претендентов на трон короля Карнавала-2007.
В марте петербуржцы предложат своих претендентов на карнавальный трон, а на очередном заседании Верховного совета Карнавала, 28 марта в Гранд отеле "Европа" будет утвержден список из пяти претендентов, из которых горожане выберут короля. В прошлом году жители Петербурга возвели на трон олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко.
1 апреля на Невском проспекте и Большом проспекте будут установлены урны для голосования. Каждый желающий сможет отдать свой голос за того или иного кандидата. Голосование продлиться до 25 мая и только 26, в день Карнавала, все узнают имя победителя, которому на время праздника перейдет власть от Губернатора Санкт-Петербурга.