news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Видео: Полиция Казани задержала группу подозреваемых в вымогательстве и похищении человека

Задержание произвели сотрудники отдела по борьбе с групповой преступностью по Казанской зоне Управления уголовного розыска МВД по РТ.

Видео: Полиция Казани задержала группу подозреваемых в вымогательстве и похищении человека

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Полицейские Казани задержали группу из пяти человек, в которую входили жители Казани и Томской области, а также гражданин Казахстана, которые подозреваются в том, что похитили 21-летнего жителя столицы Татарстана и вымогали у него около миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Сотрудники отдела по борьбе с групповой преступностью по Казанской зоне Управления уголовного розыска МВД по РТ получили информацию о преступной группе, члены которой занимались вымогательствами. При проверке поступившей информации полицейские установили, что от действий преступной группы пострадал 21-летний казанец. Его похитили, избивали и, угрожая убийством, вымогали 950 тысяч рублей.

9 августа полицейские освободили потерпевшего и задержали подозреваемых, которые попытались скрыться с места преступления. По информации уголовного розыска, среди задержанных есть 26-летний и 41-летний уроженцы Томской области, живущие в Казани, жители столицы Татарстана в возрасте 55 и 25 лет, а также 27-летний гражданин Казахстана.

Один из задержанных, 41-летний житель Томской области, ранее неоднократно судим за побои, угрозу убийством, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кражу, угон, хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти. Еще двое из членов преступной группы ранее привлекались к уголовной ответственности за хулиганство и незаконный оборот наркотиков.

В настоящее время в отношении жителей Томской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Вымогательство» и «Похищение человека». Решается вопрос об избрании им меры пресечения на период предварительного следствия.

Полицейские предполагают, что задержанные могут быть причастны и к другим аналогичным преступлениям.

Все, кто пострадал от действий задержанных, а также стал свидетелем или очевидцем их преступлений, могут сообщить об этом в полицию по телефонам «02» (с мобильного телефона: «102») или обратиться в ближайший отдел полиции.

По информации старшего помощника руководителя СУ СКР по РТ Андрея Шептицкого, по подозрению в пресуплениях задержаны жители Томска 41-летний Тихон Апокалипсис, 26-летний Виктор Санников, 55-летний Николай Сабанов, 25-летний Ильфат Мифтахов, а также гражданин Казахстана 27-летний Роман Давтян.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2