news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Севастополя сообщили о взрывах над городом

Жители Севастополя и окрестностей сегодня утром рассказали о громких взрывах над городом. Об этом сообщает Telegram-канал Shot, ссылаясь на очевидцев.

«Предположительно, работают системы ПВО. Официальной информации о произошедшем на данный момент нет», — отмечается в сообщении.

При этом канал обращает внимание на то, что примерно во время предположительного налета американский беспилотник RQ-4 Global Hawk покинул воздушное пространство над нейтральными водами Черного моря и взял курс на базу в Италии.

Upd (7.51): Telegram-канал Baza в свою очередь отмечает, что никаких прилетов в городе не зафиксировано.

Местные жители при этом сообщают об «огне» в Севастопольской бухте. Это может гореть морской беспилотник, замечает канал. Движение морского транспорта в городе остановлено.

Ранее, в ночь на 21 марта, дроны атаковали город Джанкой на севере Крыма. Сообщалось о повреждении нескольких зданий, в том числе частного дома на улице Южная и продуктового магазина. Пострадал 33-летний мужчина, которого госпитализировали с осколочными ранениями.

Советник главы Крыма Олег Крючков позднее заявил, что БПЛА «целили в гражданские объекты». Один дрон был сбит над Джанкойским техникумом, остальные — над жилыми районами. Впоследствии в городе был введен режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2