news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов рассказал Путину о ходе строительства трассы М12

Минниханов рассказал Путину о ходе строительства трассы М12
Фото: скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=VGFQqZrR388

Платную скоростную автотрассу М12 Москва — Казань — Екатеринбург предполагается частично открыть уже в 2022 году. Об этом было сказано на совещании по строительству магистрали, прошедшем во время открытия заключительного участка ЦКАД Москвы.

Провел совещание Президент России Владимир Путин, проект М12 представил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Участие в обсуждении приняли Президент Татарстана Рустам Минниханов и руководители других российских регионов, по территории которых пройдет трасса.

«Уважаемый Владимир Владимирович, <…> хотел бы поблагодарить за этот проект. М12 полным ходом по республике строится, у нас 142 километра, 7-й и 8-й участок. Полностью по всей трассе работа идет, в том числе и мостовой переход через Волгу. Никаких вопросов нет. Еженедельно мы встречаемся, все вопросы решаем», —доложил Минниханов о ходе строительства трассы.

Фото: скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=VGFQqZrR388

«Есть вторая часть, которую Марат Шакирзянович [Хуснуллин] обозначил, обход Челнов и Нижнекамска. Это М7, так как сегодня ездим через плотину. Тоже трассировка вся сделана, документы проходят экспертизу. Завтра сам вылетаю, буду смотреть всю эту работу. И никаких сомнений нет: в те сроки, которые вы определите, мы в эти сроки должны справиться», — добавил Президент РТ.

«Очень важный проект для всей страны, и не сомневаюсь, что Марат Шакирзянович до своей исторической родины, до Казани точно дорогу доведет, да?» — задал риторический вопрос Путин. При этом он предложил «дотащить» дорогу до Тюмени, затем — до Челябинска и замкнуть кольцо.

После этого Хуснуллин рассказал о предполагаемых строках строительства трассы М12. «<…> мы вообще <…> уже хотим в следующем году ряд участков открыть и 23-м годом закончить основной ход. И в 24-м уже со всеми благоустройствами <…>. И постараемся в 24-м к сентябрю дойти до Екатеринбурга», — сообщил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2