news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На проездах моста на Большом Казанском кольце нанесли дорожную разметку

Строительство второго этапа объекта ведется по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На проездах моста на Большом Казанском кольце нанесли дорожную разметку

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). В столице Татарстана продолжается строительство второго этапа Большого Казанского кольца по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За прошедшую неделю на проездах моста через Монастырскую протоку специалисты нанесли дорожную разметку, сообщает пресс-служба Миндортранса РТ. 

На прошлой неделе дорожники продолжили земляные работы. С площадки вывезли 105 тонн непригодного грунта и завезли более 2,5 тыс. тонн строительных материалов.

«Выполнены устройство подстилающего слоя из песка и основания из щебня на площади 1,1 тыс. кв. метров. Верхний слой основания дорожного полотна уложен из асфальтобетона на площади свыше 3,7 тыс. кв. метров и нижний слой асфальтобетонного покрытия – на площади 6,9 тыс. кв. метров», – отметили в министерстве.

Специалисты продолжили обустройство тротуаров и смонтировали 500 метров перил. Кроме того, они начали устанавливать фонарные столбы.

За неделю рабочие также смонтировали 400 метров системы полива и обустроили газоны на площади 5 тыс. кв. метров. На строительной площадке они завершают перенос и прокладку линий связи, водо-, газо- и электроснабжения. 

Строительство второго этапа Большого Казанского кольца ведется на участке длиной более 1,2 километра от улицы Борисковской до Технической по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2