news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме после капитальной реконструкции открылась лыжная база

Объект, построенный около 40 лет назад, сильно обветшал и требовал ремонта.

В Бугульме после капитальной реконструкции открылась лыжная база

(Бугульма, 24 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). К открытию зимнего сезона в Бугульме после капитальной реконструкции открылась лыжная база. Теперь это место точно самое популярное в городе и окрестностях.

Построенная еще в начале 70-х годов прошлого века «хозспособом» лыжная база постепенно обветшала и стала отчаянно нуждаться в коренной реконструкции, благо 160 дней в году в Бугульме торжествует зима и лыжный спорт здесь очень любят.

Удалось найти спонсоров, благодаря которым база превратилась в современное и комфортабельное прибежище для любителей лыж. Уже летом спортсмены обновили лыжероллерную трассу. Пришла зима, и на обновленную базу потянулись любители классических лыж — для них здесь проложены трассы в 1, 2, 3, 5, 7,5 и 10 километров.

Для лыжников работает прокат, стоит это удовольствие в зависимости от марки инвентаря 100-150 рублей в час, 60 рублей — для школьников. Плюс еще 60 рублей за пользование трассой, столько же стоят занятия в богато обставленном тренажерном зале. У кого есть проблемы с подходящей одеждой для лыжных прогулок, они тут же будут решены. К услугам лыжников богатый выбор костюмов для взрослых и детей от Кукморской швейной фабрики. В Кукморе есть, к слову, и горнолыжные трассы — для пользования ими предоставляется соответствующая экипировка.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2