16+

Паралимпийцы Татарстана победили на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону

Рушан Миннегулов и Марта Зайнуллина завоевали семь наград разного достоинства.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Татарстанцы Рушан Миннегулов и Марта Зайнуллина стали победителями и призерами I этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА), который прошел в норвежском Лиллехаммере. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

В общей сложности входившие в сборную России паралимпийцы Татарстана «по итогам стартов завоевали семь медалей», отмечают в ведомстве.

Среди соревнующихся стоя (LW 2-8) спортсменов-мужчин с нарушениями ОДА Миннегулов победил в лыжной гонке на 15 км свободным стилем и в открытой эстафете. На короткой дистанции классическим стилем он стал вторым, а в спринте классическим стилем – третьим.

Зайнуллина же среди соревнующихся сидя (LW 10-12 ) спортсменов-женщин с нарушениями ОДА победила в смешанной лыжной эстафете и завоевала две бронзовые медали в биатлоне – на дистанции 12,5 км и в спринте.