news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов учителям: «Берегите себя, мы уже устали от онлайн-обучения»

В Казани прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня учителя.

Минниханов учителям: «Берегите себя, мы уже устали от онлайн-обучения»

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня учителя, прошло сегодня в Казани, в Международном информационном центре Деревни Универсиады. Педагогов с профессиональным праздником поздравил Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он поблагодарил их за труд и попросил в период пандемии бережно относиться к своему здоровью.

«Берегите себя, вы нужны детям, и мы в вас нуждаемся. Мы уже устали от онлайн-обучения. “Живое” обучение – это лучшая форма», – сказал Президент РТ педагогическим работникам.

Он также упомянул, что в преддверии Дня учителя подписал указ о назначении министром образования и науки Татарстана Ильсура Хадиуллина. «Пожелаем ему успехов в работе. Хотим поблагодарить Рафиса Бурганова за ту работу, которую он провел, и обещаем дальше помогать во всем для нашей системы образования», – отметил Президент РТ.

На торжественном мероприятии педагогов с праздником поздравил и глава Минобрнауки РТ Ильсур Хадиуллин. «Сегодня мы говорим “спасибо” нашим педагогическим работникам. Потенциал учительства в республики – огромный. Мы гордимся нашими учителями, учениками и их родителями, которые помогают и поддерживают педагогов. Мы знаем, что учитель – это не только профессия, это призвание. Учителя в нашей жизни сыграли огромную роль, и до сих пор они сопровождают нас по жизни», – заявил он.

Хадиуллин подчеркнул, что перед системой образования Татарстана «поставлены большие задачи». «Уважаемые коллеги, впереди большие задачи – реализация национальных проектов, строительство полилингвальных комплексов. И самый главный для нас вопрос – повышение качества образования. На примере нашей республики обсуждаются вопросы федеральных государственных образовательных стандартов, многие насущные вопросы, касающиеся образования», – обратился он к педагогам.

Глава Минобрнауки РТ напомнил, что 2021-й в Татарстане объявлен Годом родных языков и народного единства. «Мы обязаны провести его таким образом, чтобы он стал знаменитым, плодотворным и результативным», – заключил министр.

В мероприятии также приняли участие Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, члены Правительства республики, главы муниципальных образований, а также руководители управлений образования. Всего на праздник пригласили более 700 человек, в том числе учителей изо всех районов Татарстана и директоров образовательных организаций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2