news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов поднял проблему молодежной преступности на заседании Совбеза РТ

Президент Татарстана подчеркнул, что преступность среди несовершеннолетних требует целенаправленных мер по ее предупреждению.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов провел заседание Совета безопасности РТ, на котором затронул вопрос профилактики молодежной преступности и популяризации преступного образа жизни в соцсетях. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

Рустам Минниханов заметил, что 28 сентября в Зеленодольске произошло резонансное убийство таксиста, причем преступление совершили подростки. Подозреваемые задержаны, двое из них состояли на учете в полиции. «Полагаю, компетентные органы выяснят, какая с ними проводилась профилактическая работа», – сказал Президент Татарстана. 

Руководитель республики обратил внимание на то, что одной из причин молодежной преступности является пропаганда преступного образа жизни на форумах и в социальных сетях. Преступные группировки пытаются вовлечь в свои ряды учащихся школ и колледжей.

«Нам надо принять меры по минимализации воздействия криминальных субкультур. Наша задача – снижение уровня преступности несовершеннолетних, недопущение их негативного влияния на других подростков», – поставил задачу перед участниками заседания Минниханов.

Президент РТ подчеркнул, что преступность среди несовершеннолетних требует целенаправленных мер по ее предупреждению. При этом профилактическая работа должна вестись как на республиканском, так и на муниципальном уровнях, добавил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2