news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов станет участником Форума православной общественности в Казани

Форум впервые пройдет в расширенном формате, включая пленарное заседание с Президентом РТ, круглые столы и работу по секциям.

Минниханов станет участником Форума православной общественности в Казани

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Завтра, 22 ноября, Президент РТ Рустам Минниханов станет участником IV Форума православной общественности Татарстана. Об этом на брифинге в Доме Правительства республики заявила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«С момента появления этого мероприятия в 2014 году Рустам Нургалиевич посетил все форумы, так как уделяет самое серьезное личное внимание вопросам православия в республике», – отметила она.

Впервые событие пройдет в расширенном формате. Оно будет включать круглый стол «Татарстан – территория созидательного и перспективного межрелигиозного сотрудничества», работу по секциям и пленарное заседание.

Всего участие в работе форума примут 650 человек: православные священнослужители, приходские активисты, благотворители, руководители органов государственной и муниципальной власти, деятели культуры, образования и науки.

До форума Рустам Минниханов в сопровождении митрополита Казанского и Татарстанского Феофана осмотрит выставку «История и развитие православия в Республике Татарстан».

Сегодня, 21 ноября, в 14.00 в ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция, посвященная Форуму православной общественности РТ.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2