news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Штраф заплатит глава УК из Казани, который сообщил жильцу о долге через Интернет

Размещенное на сайте уведомление об отключении электричества не является достаточным способом для информирования должников.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Штраф заплатит глава ООО «УК Жилище и Комфорт» из Казани, который оповестил жильца о задолженности через Интернет. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Было установлено, что управляющая компания на своей странице в Интернете разместила информацию об ограничении подачи электричества в квартиры должников. Спустя месяц электричество в жилье неплательщиков было отключено.

В прокуратуру обратился один из жильцов, который заявил, что ему не приходило официальное уведомление об отключении света и электричества.

Стоит отметить, что размещенное на сайте уведомление не является достаточным способом для информирования должников. В связи с этим прекращение подачи электричества является неправомерным.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении главы управляющей компании дело об административном правонарушении. Руководителя УК оштрафовали на 500 рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2