news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С чего начать отказ от курения, расскажут в ИА «Татар-информ»

На пресс-конференцию приглашаются представители СМИ.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). Сегодня, 20 ноября, в 10.00 в ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция, посвященная Всемирному дню отказа от курения.

В мероприятии примут участие заведующий кабинетом профилактики Республиканского наркологического диспансера Галимзян Шакирзянов, врач-онколог первого торакального отделения Республиканского клинического онкологического диспансера, кандидат медицинских наук Альберт Сигал, ведущий пульмонолог городского пульмонологического центра городской клинической больницы № 16 Казани Алина Бурчагина и руководитель отдела развития региональной общественной организации «Общее дело», волонтер регионального ресурсного центра «Общее дело» при ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава РТ Илья Трубин.

Международный день отказа от курения ежегодно отмечается в третий четверг ноября. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году и проводится при поддержке Всемирной организации здравоохранения, которая в 2003 году приняла Конвенцию по борьбе против табака. К ней присоединились 180 стран, в том числе и Россия.

На пресс-конференции расскажут о том, как именно курение вредит здоровью, почему важно привлекать внимание общественности к профилактике табакокурения и какие меры предпринимаются в этом направлении.

На сайте ИА «Татар-информ» будет организована онлайн-трансляция пресс-конференции. Желающие смогут задать вопросы в комментариях к онлайн-видео и на номер +7 (927) 037-91-10 в мессенджере WhatsApp. Просьба указывать СМИ.

Аккредитация СМИ проходит по электронной почте: pr@tatar-inform.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2