news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминцы дали премьеру детского музыкального спектакля в Саратовской области

Бугульминцы сорвали овации юных зрителей.

Бугульминцы дали премьеру детского музыкального спектакля в Саратовской области

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). Актеры Бугульминского государственного русского драматического театра имени А. В. Баталова представили 14 спектаклей в Саратовской, Волгоградской и Астраханской областях. Об этом пишет «Бугульминская газета».

Артисты драмтеатра представили сказки «Красавчик с гречишного поля», «Иван-царевич и Лягушка-царевна», драму «Сотворившая чудо», а также комедии «Голубцы по объявлению» и «Долгожитель».

Премьера музыкальной сказки «Иван-царевич и Лягушка-царевна» состоялась в городе Балаково Саратовской области. Юные зрители наградили артистов бурными аплодисментами.

Спектакль «Голубцы по объявлению» с успехом идет четыре года. История понятна всем и каждому, она трогает сердца и западает в душу. Балаковские зрительницы рукоплескали стоя и преподнесли полюбившимся актерам конфеты.

Бугульминцы также съездили на экскурсию в музей Василия Чапаева – легендарного начдива Красной армии, героя гражданской войны. Держится этот мемориальный домик благодаря стараниям местной музы истории и по совместительству экскурсовода – одной из жительниц Балаково, преданной делу охраны чапаевского наследия. Бугульминцы оставили свои подписи в памятной книге и обратились к спонсорам с призывом сохранить это историческое место.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2