news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная Татарстана по синхронному плаванию прибыла в Хорватию для участия в турнире

В хорватском Сисаке спортсменки будут бороться за медали в соло, дуэте и групповых выступлениях.

Сборная Татарстана по синхронному плаванию прибыла в Хорватию для участия в турнире

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Сборная команда Республики Татарстан по синхронному плаванию прибыла в хорватский город Сисак для участия в международном турнире среди спортсменов 13–15 лет. На соревнования уже подали заявки сборные команды Хорватии, Чехии, Украины.

Республику Татарстан на престижном турнире представляют воспитанницы Школы Татьяны Покровской Казанского училища олимпийского резерва и спортивной школы «Дельфин» Набережных Челнов.

О том, насколько команда готова к международному старту, корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказала президент Федерации синхронного плавания РТ Александра Бабичева.

«Сложно давать комментарии, не зная до конца соперников. Состав команды, в отличие от Спартакиады России 2019 года в Ростове, где мы достойно представили наш регион, обновился. Переходят в юниоры спортсменки 2004 года рождения, и в целях подготовки к спартакиаде мы их вывели из группы. Но наши молодые спортсменки нас тоже радуют результатами», – подчеркнула собеседница агентства.

«Представляя Татарстан и Россию в Хорватии, мы обязаны выступить достойно. И тренеры, и спортсменки это понимают», – добавила она. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2